Как выбрать тамаду, чтобы не попасть в беду
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Как выбрать тамаду, чтобы не попасть в беду? Советы профессионала

Я, Александр Дядюра, профессиональный свадебный фотограф, заинтересован в том, чтобы запечатлеть и сохранить самые замечательные моменты Вашей свадьбы, чтобы Ваше торжество удалось на славу, чтобы спустя годы, Вы бы могли открыть свадебный альбом и окунуться в тот Самый Счастливый День Вашей жизни.

Но за время своей обширной практики мне, к сожалению, приходилось сталкиваться с неприятными моментами, связанным и с плохой организацией свадьбы и, как со следствием этого, плохим настроением молодых и их гостей.

Как же этого избежать? Выход один – заранее четко продумать концепцию праздника, выбрать подходящий ЗАГС и подобрать кандидатуры на роль оператора, фотографа, визажиста, тамады…

С последним чаще всего возникают проблемы: я видел таких «профессионалов», которые выпивали и съедали угощение раньше молодых и их родных, допускали пошлые шутки или не имели в своем арсенале никаких развлечений, кроме банальщины, скачанной из сети Интернет, и «бородатых» конкурсов, которые уже всем надоели.

Что важно для Вашей свадьбы знать при встрече с потенциальным тамадой? Помимо его имени и цены за услуги, выясните, где можно увидеть видеоролик с кадрами проведения торжества (у профессионала он есть в наличии), обговорите с ним сценарий праздника (профессионал сможет предложить Вам услуги по написанию сценария конкретно для Вас, а не будет действовать по шаблону), оцените его внешний вид, дикцию, наличие в арсенале собственных шуток, идей, так называемых «гвоздей».

Запомните, настоящий профессионал не утомит Вас своей беседой, он постарается выяснить, какой Вы видите свою свадьбу, какая должна быть музыка, предложит услуги музыкантов или диджеев, работающих с ним в паре, выяснит имена гостей, их родство для составления шуток и тостов… В отличие от дилетанта, который будет занят саморекламой, предложит Вам внести предоплату прямо сейчас и пообещает перезвонить для обсуждения деталей через несколько дней (часто перезванивает прямо накануне торжества, не готовясь заранее). Профессионал не будет навязывать Вам своих услуг, а предложит поискать и сравнить с другими кандидатами, зная, что в период свадебного сезона такой, как он, без работы не останется.