На чем можно экономить на свадьбе
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

На чем можно экономить на свадьбе, и кому лучше заплатить, чтобы потом не расплачиваться слезами

В этой статье я, Александр Дядюра, решил взять на себя смелость дать Вам несколько «свадебных» советов. Большой опыт свадебной фотосъемки позволяет мне профессионально рассуждать об экономии в вопросах организации этого важного мероприятия. Надо сказать, что много денег не бывает никогда, и каким бы большим бюджетом Вы не располагали, в процессе подготовки к свадьбе всплывают все новые и новые нюансы и идеи, за которые Вы должны что-то доплачивать или же от которых Вы должны отказаться.

Есть некоторые моменты в организации свадьбы, на которых Вы можете сэкономить, поскольку они не отразятся на качестве Вашей свадьбы, не вызовут недовольства гостей, дискомфорта у молодых. О таких моментах я скажу ниже, но прежде предостерегу Вас. Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ на таких вещах, как:

Макияж и прическа невесты - должны быть на высоте. Часто многие девушки предлагают своим подругам помочь сделать прическу, но если эти подруги не являются профессиональными парикмахерами, стилистами, визажистами, то в результате мы имеем развалившуюся к концу дня шевелюру, криво посаженную фату или сплетни о том, что невеста «лицом-то не очень», а «сестра невесты выглядит гораздо лучше виновницы торжества» и т.д. Конечно, Вы можете рискнуть: профессиональный фотограф после торжества уберет на снимках все изъяны. Но подумайте, ведь внимание гостей в течение всего дня будет адресовано именно Вам.

Напитки для гостей - должны быть хорошего качества и присутствовать на столе в достаточном количестве. Вы ведь не хотите прослыть скрягой или повторить участь Карандышева из замечательного кинофильма «Бесприданница», который в день помолвки поставил на стол дешевую «микстуру» с наклеенными на бутылки этикетками от дорогих вин?

ВЕДУЩАЯ - также должен присутствовать на свадьбе, чтобы гости не заскучали, чтобы не превращать торжество в пьянку, чтобы соблюсти сценарий свадьбы и воплотить в жизнь все задуманное, ничего и никого не забыв.

Первый танец – для жениха и невесты стал замечательной традицией, завораживающим зрелищем, на его репетицию Вы не должны жалеть ни денег, ни времени. Вашу идиллию будут созерцать все присутствующие, а оператор и фотограф недорого сохранят память о первом танце для Ваших внуков и правнуков.

Видео- и фотосъемка свадьбы – это один из самых важных пунктов, отказываться от которого нельзя ни в коем случае, т.к. это единственное, что у Вас останется на долгую память о Самом Главном Дне Вашей жизни. Поэтому к выбору свадебного фотографа и оператора нужно подходить очень серьезно. Обзванивайте потенциальных кандидатов заранее, договаривайтесь о встрече, требуйте показать распечатанные снимки торжеств, читайте о том, по каким показателям судить о профессионализме фотографа в разделе моего сайта «Как правильно выбрать свадебного фотографа» и в статье о фотографах Санкт-Петербурга.

От себя могу добавить, что, несмотря на всеобщую суету и волнение, я уловлю самые любопытные, красивые и трогательные моменты объективом своей камеры во время репортажной съемки, я помогу Вам продумать постановочную часть свадебной фотосессии, сделаю так, чтобы Вы чувствовали себя комфортно и выглядели бы на снимках просто великолепно.

А СЭКОНОМИТЬ можно на следующих вещах:

Место, где Вы планируете провести банкет, не обязательно должно быть самым шикарным рестораном в городе. Гости все равно подъезжают к кафе на автотранспорте, так что оно может быть расположено и в отдалении от остановок автобусов или метро, а интерьер помещения Вы можете украсить по своему вкусу, достаточно просто подобрать вместительное для большого количества гостей кафе с аккуратным и вежливым персоналом.

Платье невесты с хорошим вкусом призвано подчеркнуть ее красоту, и думаю, девушка, потратив чуть больше времени и поездив по салонам города, сможет подобрать для себя интересный вариант, вместо того, чтобы тратить уйму денег на материал и собственного модельера или покупать платье в шикарных бутиках. Кстати, последний вариант не гарантирует того, что платье будет смотреться безупречно.

Приглашения для гостей также могут быть выполнены в экономичном варианте, Вы можете написать их на открытках сами, либо заказать в типографии или специальном агентстве недорогой и привлекательный вариант, руководствуясь своей фантазией, а не нанимать дизайнеров для создания написанного золотыми буквами на бархатных листах «послания».

Машины для гостей - совсем не обязательно сгонять в день свадьбы целый автопарк с персональным такси для каждого гостя и с такси «на всякий случай», гостям гораздо веселее будет вместе прокатиться в арендованном автобусе. Сами жених и невеста могут сэкономить на лимузине, ведь такими авто сейчас никого не удивишь. А вот раритетными автомобилями, пожалуй, можно…Но это совсем другая история.

Начинайте вместе планировать свой бюджет, будьте разумны, а главное – будьте счастливы!
Александр Дядюра, Ваш профессиональный фотограф.