Свадебная фотография для любителей
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Свадебная фотография для любителей

Данную статью мне прислал фотограф из Москвы Степан Бородулин.

Как Вы знаете, свадебные торжества бывают разные, роскошные и скромные, но какая бы свадьба не была, на ней почти всегда присутствует  фотограф, видеооператор, ВЕДУЩАЯ , но все же вернемся к фотографии.
Мы ожидаем увидеть в свадебном альбоме традиционные фото обмена подписей,  колец, получение паспортов, групповые фотографии и конечно же красивые постановочные кадры.
И все это надо сделать  во дворце бракосочетании или просто в загсе, с высокими потолками и занавешенными окнами, и скорее всего при слабом освещении.
Не надейтесь на авось, и тем более не надейтесь на друзей с фотоаппаратами. Они могут сделать много фотографии, но все же , для того , что бы сделать профессиональную, качественную, с учетом всех композиционных правил фотографию,  нужен огромный опыт и дорогая техника. Когда будет фотографировать Ваши друзья они скорее всего фотографирую первую, может третью свадьбу в своей жизни, а настоящий профессиональный фотограф 150-200 в год. Он знает правильные ракурсы и красивые места.
Любительская свадебная фотография - это приятное дополнение к десятку качественных парных и групповых портретов и двум-трем репортажным кадрам. Если Вы хотите сыкономить на фотографе, тогда для Вас я приготовил пару полезных советов.
Нужно подыскать друга с камерой у которого фотоаппарат не совсем уж мыльничного формата ,вы же не фотографии природы собираетесь делать, а портреты, да быстро, да в условиях ограниченного пространства, и желательно, что бы с внешней вспышкой.
Фотографа-любителя выберите хоть сколько-то понимающего, иначе рискуете совсем не найти жемчужное зерно в тех гигабайтах, что вам потом доставят.
Видеокамеры - в топку. Но если фотоаппарат способен снять тридцатисекундный ролик с ношением невесты на руках, и т.д., и т.п. - это очень хорошо. А полуторачасовой отчет о свадьбе никто смотреть не будет, разве что раз в десять лет.  Лучше сделайте хороший короткий  клип, его-то пересматривать будут часто.
Не отвечая, в отличие от профессионала, за качественные фото важнейших моментов торжества, вы сможете снять и друзей, и родственников, поодиночке и группами, на фоне архитектуры и в ходе пикника. Это очень интересно, пробуйте!
Главное - чтобы была солнечная погода :) Тогда вы сумеете разбавить альбом например фотографиями Кусково.

Степан Бородулин,
www.parkfoto.ru