Искусстфо фотографии
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Искусстфо фотографии

Научиться фотографировать, это целое искусство, познание которого требует огромного желания творить и создавать красоту. Однако, если желание есть, то можно освоить абсолютно все и стать хорошим специалистом в той или иной области.
Вы решились освоить искусство фотографии? Надеемся, что наши практические советы помогут вам в этом.
Виды съемки. Общие рекомендации
Расположение всевозможных предметов на фотоснимке составляет общую композицию фотографии. Очень важно, чтобы такая композиция была правильной, тогда она прекрасно организует изображение и позволит выделить в кадре самое главное и подчеркнуть пространство.
При съемке очень важно найти верный объем предметов в кадре или показать их рельеф, в частности, это относится к научной фотографии или портрету. Условные или явные линии способны придать фотографии многоплановость и ярусность. Четкий рисунок, как правило, зрительно «поднимает» плоскость.
Чтобы подчеркнуть глубину снимка, важно включать по краям изображения всевозможные предметы, чаще всего, размытые. Это может быть листва деревьев, цветы или растения или же просто какие- то цветные пятна (для цветной фотосъемки).
Особое внимание при фотографировании следует уделять заднему плану, который при съемке невозможно сделать другим. В этом случае можно привести его в не резкость или использовать эффект «смазки». Проще дела обстоят, если фото выполняется в фото студии, в этом случае задний план можно сделать в любом цвете, подсветив его или наоборот затемнив. Для придания снимку объема, используют тень.
Во многих случаях изображение на фотографии строится из различных ярких цветов. Как правило, вводится один единственный главный цвет. Также допускается применять сочетание одноцветного освещения, с каким-либо ярким и броским пятном. Можно прекрасно играть на контрасте нескольких цветов различных комбинаций, например, зеленого, красного и белого, голубого и красного, желтого и синего, желтого, красного и черного и так далее.
Солнце является основным источником света, придающим фотографии особое звучание, находясь в кадре. Солнце очень сложно снимать из-за его яркости, поэтому наиболее удачными и красивыми будут кадры при его восходе или закате. Небо очень часто является своеобразным задним планом на многих фотографиях и задает настроение кадру. Очень интересными получаются снимки, где облака отражаются в воде.
Макросъемка
Сейчас чаше всего особое внимание уделяется макросъемке. Макросъёмка – это фотосъемка, при которой получаются изображения в масштабе 1:5- 20:1 или же это возможность фотографировать очень маленькие объекты с достаточно близкого расстояния, порой до нескольких сантиметров.
Для макросъемки используют специальные макро объективы, позволяющие получать очень высококачественные изображения на близком расстоянии. При макросъемке такими фотоаппаратами нужно, во-первых, навести резкость, во-вторых, замерить освещенность, в-третьих, выставить выдержку и диафрагму. И теперь можно делать снимок.
Фотография в экстремальных условиях
Особенно сильно любителей фотографировать привлекает возможность сделать снимок в экстремальных условиях. Это может быть фотоохота, спортивное соревнование, авто или мотто гонка, подводная съемка или какие-нибудь объекты, представляющие опасность. Снимая животных в природе, очень важно сначала изучить их повадки, движения, некоторые характерные позы. Подойти к хищным животным не каждый осмелиться, поэтому для такой съемки нужен фотообъектив с быстрой наводкой резкости и качественная высокочувствительная пленка.
Сегодня известнейшие производители фототехники, такие как Canon, Samsung, Soni, Nikon, Panasonic и другие представляют вашему вниманию самые новейшие разработки, которые придутся по вкусу, как начинающим фотографам, так и профессионалам в искусстве фотографии. Это такие цифровые фотоаппараты, как Canon EOS 400D KIT 18-55, Canon PowerShot A630 и Canon PowerShot A640, Canon PowerShot A710 IS, новейшие зеркальные цифровые фотоаппараты фирмы Soni, цифровой фотоаппараты, например Samsung I8 со встроенным медиаплейером, способным воспроизводить музыку, и многие другие.