Советы мудрых людей
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Советы мудрых людей

Человечество, в ходе своего развития, накопило множество полезных для себя истин. Любому из нас желательно иногда вспомнить про этот опыт. Не возмущайтесь, что истина стара, ведь она, как вино, от времени становится только крепче. И не удивляйтесь, что она оказывается созвучна вашим собственным мыслям, на то она и истина.

Сердиться – значит мстить себе за ошибки других.
И правда, часто ли мы признаем свои собственные ошибки, увы! Нас больше всего раздражают ошибки других. Мы злимся и сердимся, тем самым, вредя своему здоровью, а тот на кого мы сердимся, и не знает об этом, и в ус не дует. Так кому мы делаем плохо?

Человек, который никогда не сердится – просто глупец. Человек, который может заставить себя не сердиться по мелочам – мудрец.
Мудрецы говорят: «Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне терпение смириться с тем, чего я не могу изменить. Дай мудрость отличить одно от другого».

Жизнь слишком коротка, чтобы расстраиваться по каждой мелочи.
Конечно, мелочей в нашей жизни гораздо больше, чем значительных дел. И неприятных мелочей, больше, чем приятных. Но, начните расстраиваться по каждому поводу и конца этому не будет! Отвлекитесь, переключите внимание, уйдите с головой в работу и глядишь, завтра причина вашего волнения стала мельче. Не зря же говорят – утро вечера мудренее!

Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда думаем о том, чего нам не хватает.
Подумайте, что бы отдал безногий человек, чтобы снова стать на ноги или слепой, чтобы увидеть свет. А часто ли мы радуемся тому, что имеем и ценим ли мы это? Человек редко ценит главное богатство, которое имеет – это молодость, здоровье и свободу! Если у вас есть все это, или часть, вы счастливейший человек, а все остальное мелочи!

Великий Сократ говорил «Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны».
Порой и нам надо задуматься, что нам нужно, а что нет. Жаклин Кеннеди имела более 20000 платьев и кучу бриллиантов, больше золота и власти чем Наполеон, тоже редко кто имел. Но на склоне лет Наполеон писал, что за всю жизнь не был счастлив и шести дней. Горькое признание. Значит не в вещах и не в деньгах радость!

«Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды», так говорил Вольтер.
Работа, труд до усталости, особенно для людей умственного труда – настоящее лекарство. Взбадривает организм, повышает иммунитет. А здоровый и крепкий сон довершит лечение. Хорошо, когда психическая деятельность и физический труд находятся, так сказать, во взаимном равновесии.

Юмор, это талант произвольно приходить в веселое расположение духа!
Излишняя серьезность вредит, подозрительность восстанавливает нас против всех, а ворчливость и желчность восстанавливает всех против нас, заносчивость образует вокруг пустоту! Умение посмотреть на себя с долей иронии, спасает от неврозов. Умение пошутить, с юмором встретить неприятности, улыбка привлекают к вам окружающих.
Советуем вам вспоминать эти старые истины чаще, и может быть жизнь станет немного лучше!