Специальный макияж на фотографии
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Специальный макияж на фотографии

Иногда на фотографиях сделанных в фотосалоне или на фотоснимках для документов, лицо выходит не совсем таким как нам хотелось бы, оно порой нам кажется нелепым и более старым. Черты лица выглядят более грубыми, подчеркнуты складки, морщины, пигментные пятна и шрамы, виной этому - освещение в зале фотоателье. Косметика может тоже вносить свою лепту: губы кажутся вульгарными, глаза назойливыми, и даже брови нам не нравятся.
В силу этих причин для такого освещения нужно выполнить специальный макияж. Мелкие недостатки и круги под глазами можно замазать маскировочным карандашом, или для этой цели использовать тональный крем, подобранный на один или два тона светлее кожи, что спрячет недостатки на коже и цвет лица станет более ровным. Воспользовавшись самым плотным тональным кремом, растушуем его по лицу, лбу, ушам и шее, особенно тщательно это нужно сделать на линии роста волос. В районах носа и лба блестящие части необходимо припудрить.
Если на боковые поверхности большого и широкого носа нанести тон макияжа немного темнее, а непосредственно на линию носа более темную краску, он будет выглядеть аккуратней. Кончик длинного носа необходимо немного затемнить, и он на фотографии не будет казаться слишком вытянутым. Этим же методом, накладывая на боковые поверхности темную пудру, делаются незаметными пухлые щеки и зрительно вытягивается лицо.
Глаза более «раскроются», если белым карандашом прорисовать с внутренней стороны линию век с внешних уголков глаз.
Особое внимание требуется уделить своим бровям. Их необходимо подкрасить не карандашом, а тенями и зафиксировать муссом для волос.
Губную помаду применять нужно более светлую, потому что если окрасить их темным фоном, то на фотографии они покажутся тоньше и лицо может приобрести злое выражение.
Отправляясь к фотографу, от некоторых декоративных приемов макияжа нужно отказаться. Не нужно наносить перламутровые румяна, от этого лицо может показаться «синюшным». Если на верхних веках применена черная, темно-синяя или зеленая подводка, лицо может показаться тяжеловесным и грубым. А если же провести темный контур на нижних веках, глаза будут словно щелки и покажутся вульгарными. Для фотосьемки на черно-белую фотографию не подойдет ярко-красная помада, так как она может уменьшить объем губ и покажется очень темной.