Организация свадьбы
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Организация свадьбы

Свадьба – это невероятно счастливое и яркое событие в жизни двух любящих людей. Организация свадьбы дело хлопотное и довольно таки дорогостоящее, а учитывая нынешний кризис для многих и печальное. Ведь так хочется отпраздновать свадьбу так, чтобы она запомнилась на всю жизнь, и чтобы еще на эту самую жизнь что-то осталось. Отпраздновать свадьбу весело и экономно помогут несколько полезных советов и рекомендаций счастливых молодоженов.
Во-первых, стоит запомнить, что экономия будет происходить не за счет продуктов и напитков. Ведь вы же не хотите, чтобы после свадьбы вам пришлось дежурить над родственниками в реанимации? Поэтому продукты и напитки на свадьбу покупаем только свежие и качественные. Очень пригодятся знакомые с карточками-скидками в супермаркетах и родственники в деревне, где вы сможете приобрести продукты по разумной цене.
Первая разумная экономия на организации свадьбы в кризис – наряды молодоженов. Ведь согласитесь, что необязательно покупать дорогое платье для невесты или костюм для жениха, которое будет надето всего один раз. Намного экономнее будет взять наряды напрокат, а аксессуары приобрести на время в том же прокате или взять на время у друзей и родственников.
Пригласительные открытки на свадьбу, также являются дорогим удовольствием. Не стоит заказывать пригласительные в салоне, ведь можно пригласить друзей и родственников телеграммой, по телефону или заполнив открытки вместе с женихом. Заранее оговорите список приглашенных гостей на свадьбу, чтобы удостовериться в том кто придет.
Следующим этапом экономии на организации свадьбы в кризис станет транспорт. Лимузин в наше время стоит дорого, поэтому для организации свадебного торжества можно использовать другие автомобили дешевле, либо авто родственников или друзей, предварительно украсив их цветами и шариками. Свадебную композицию из колец можно взять на время напрокат или смастерить кольца из картона, выкрасив их в золотой цвет. Также свадебный транспорт можно украсить шелковыми ленточками или широкими лентами из атласа.
Композицию для букета невесты и свидетельницы можно составить своими руками. Необязательно в букете цветов для невесты использовать розы, ведь даже из обычных полевых или сезонных цветов можно создать модный и неповторимый шедевр.
Организовывая свадьбу в кризис, не экономьте на банкете и. тамаде. Заказывая зал для банкета, отдайте предпочтение новому ресторану или кафе, где преобладают скидки, а начальство заведения больше заинтересовано в новых клиентах. В новом месте вам вероятнее всего разрешат принести часть своих напитков и закусок, что поможет существенно сэкономить на заказе.
И последний шаг экономии на организации свадьбы в кризис – медовый месяц. Скорее всего, мечта молодоженов – отдых за границей, но учитывая кризис и расценки на отдых в модных гостиницах и отелях, можно отдать предпочтение отдыху в Крыму, тихом небольшом домике за городом или даже на даче у знакомых.
Будьте счастливы, и пусть вашей свадьбе не помешает даже самый страшный кризис!