Стоит ли приглашать свадебного фотографа на церемонию бракосочетания?
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Стоит ли приглашать свадебного фотографа на церемонию бракосочетания?

Стоит ли приглашать свадебного фотографа на церемонию бракосочетания?
Многие молодые пары, готовящиеся к свадебной церемонии, задаются вопросом: а стоит ли приглашать на торжество профессионального фотографа? Ведь на свадьбе уже будет оператор с видеокамерой, да и к тому же многие гости наверняка принесут с собой фотоаппараты ...
Ответ вроде бы напрашивается сам собой. Однако давайте не будем спешить с выводами, ведь свадьба – это уникальное торжество, память о котором должна сохраниться на долгие годы. А потому давайте чуть подробнее проанализируем значение присутствия на празднике профессионального фотографа.
Во-первых, приглашённый на свадьбу видеооператор предоставит вам только качественно смонтированный видеофильм (пусть даже и со всевозможными спецэффектами). При использовании цифровой видеокамеры по вашей просьбе оператор, конечно, сможет изготовить и фотографии с использованием режима «стоп-кадр». Однако такие фото всё равно будут значительно уступать по качеству тем снимкам, которые были бы выполнены с помощью современного цифрового фотоаппарата.
Во-вторых, пришедшие на церемонию бракосочетания гости вряд ли принесут с собой профессиональное дорогостоящее оборудование, которое имеется у свадебного фотографа. Возможно, у кого-либо из приглашённых всё-таки окажется суперсовременный дорогой фотоаппарат. Но смогут ли ваши гости, к примеру, выбрать при съёмке на открытом пространстве такое расположение, чтобы ось фотообъектива образовала нужный угол с направлением солнечных лучей? А ведь данное обстоятельство неминуемо повлияет на качество снимков. Приятно ли будет вам всю жизнь хранить свадебные фото с солнечными бликами?
В-третьих, гости будут ответственно исполнять роль свадебного фотографа лишь до первого бокала шампанского... Ну, а когда начнутся танцы и конкурсы – будьте уверены, что принесённые фотоаппараты останутся лежать где-нибудь в углу до конца вечера, а если про них и вспомнят на какое-то время, то про качество сделанных в такой момент фото и вовсе говорить не придётся. Свадебный фотограф получает за свою работу деньги и дорожит своей профессиональной репутацией, поэтому в течение всего торжества он будет ответственно выбирать для снимков самые интересные моменты.
А поэтому –
Пусть Вашу свадьбу посетит
Фотограф свадебных мгновений,
Ведь он искусно сохранит
Радость и свежесть впечатлений!