После свадьбы: учимся планировать семейный бюджет.
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

После свадьбы: учимся планировать семейный бюджет.

Первое, что вы должны запомнить и научиться воплощать в жизнь, причем не в отдаленном будущем, а прямо сейчас, - это контроль своих расходов, их строгий учет. Как только вы будете постоянно держать руку "на пульсе" собственных расходов, вы постепенно начнете понимать, как можно эти расходы сократить так, чтобы это не вызывало ни чувства стеснения или неполноценности, ни неодобрения со стороны домашних.

В условиях кризиса очень даже полезно попробовать заказать товары в интернет-магазинах. Как правило, цены в таких магазинах гораздо ниже, ведь торгуют со складов. Тем, кто скептически отнесется к такой экономии, стоит знать, что разница на один и тот же товар в обычном магазине и в Интернет-магазине доходит до 30%. Более того, для постоянных клиентов любой уважающий себя Интернет-магазин предлагает разветвленную и гибкую систему скидок и бонусов. А если сумма вашей покупки в интернет-магазине значительна, то вы можете рассчитывать и на бесплатную доставку. В магазинах, торгующих онлайн, очень часты и распродажи, дождавшись которые, вы можете сэкономить до 70% от стоимости товара.

Есть еще один уникальный совет, позволяющий не оставить в супермаркете всю свою зарплату на никому не нужные товары - это совет не отправляться за покупками на голодный желудок. Попробуйте следовать этому совету хотя бы пару месяцев, и вы прямо-таки физически ощутите высвободившиеся средства.

 И еще, запомните очень важную вещь, которая знакома каждому из нас чуть ли не с пеленок, но мы всегда с ней категорически не согласны, хотя жизнь неоднократно убеждала нас в обратном. Быть экономной - это не значит покупать вещи как можно дешевле, это значит покупать вещи как можно более качественные по как можно более разумной цене. Немного сложновато, но суть в этом и заключается. Качество не может стоить дешево, на то оно и качество.

 Вот, в принципе, и все основные законы экономного ведения хозяйства. Опираясь на них, вы сможете сразу же, в самый первый день своей семейной жизни задать тон практичности и разумности собственному семейному бюджету.