Цифровая фотография – Советы новичку
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Цифровая фотография – Советы новичку

Фотографирование – фантастически приятное и полезное времяпрепровождение и вполне стоит того, чтобы потратить некоторое время на обучение этому делу. Для новичка бывает очень трудно определиться с чего начинать изучение цифровой фотографии. Поэтому следующие советы призваны помочь ему в этом и наметить определенные контуры процесса самообучения.

1. Купите правильную фотокамеру для начинающих. Не поддавайтесь на уговоры и не покупайте фотоаппарат с функциями, которые вам не нужны и возможно никогда не потребуются. Наилучшим выбором для начинающих может стать обыкновенная компактная цифровая фотокамера (так называемая "мыльница"). SLR-камера (однообъективный зеркальный фотоаппарат) предоставляет больший творческий контроль за обстановкой. Если вы делаете первые шаги в фотографии, то это лучший инструмент для обучения. Сравнив цены в интернете на различные модели компактных фотоаппаратов, вы сможете выбрать понравившийся экземпляр.

2. Изучите свою фотокамеру. Поначалу новая цифровая SLR-камера может показаться высокотехнологичным и очень сложным прибором. Но после непродолжительного ознакомления с ней, она станет для вас простым и понятным устройством. Чтобы получать максимально хорошие результаты, необходимо досконально изучить свой фотоаппарат. Когда возникнет отличный солнечный день или ваши друзья и родные будут смеяться и веселиться, представляя идеальную сцену для того, чтобы запечатлеть ее на века, то будет просто некогда рыскать по разным пунктам меню фотоаппарата, решая какой режим лучше всего подходит!

3. Пользуйтесь своей фотокамерой! Этот совет кажется очевидным и не нужным, но чтобы освоить цифровую фотографию, как и любое другое новое искусство, необходимо как можно чаще практиковаться. Даже если вы не планируете фотографические поездки, все равно берите свою фотокамеру на каждую прогулку на улицу или в парк. Это также в полной мере поможет реализовать предыдущий совет – постоянное использование фотоаппарата позволит улучшить навыки владения им в кратчайшие сроки.

4. Смотрите фотографии других мастеров. Нас окружают фотографы и их фотографии, и простой внимательный взгляд на них поможет увидеть композицию, освещение и другие важные вещи, способные улучшить и ваше фотографическое мастерство. В интернете существуют фотогалереи, рекламные фотографии и даже картины, которые можно рассматривать с точки зрения фотографирования.

5. Изучайте специализированные пособия и курсы. В интернете есть множество пособий, советов и курсов, которые могут подтолкнуть вас следовать определенной системе. С одной стороны вы получите технические знания, необходимые любому начинающему, а с другой стороны у вас появится решимость и желание использовать свой фотоаппарат в конкретных реальных проектах.

Для начинающего свой путь в изучении цифровой фотографии существует много пособий и справочных материалов, и последовательное и старательное изучение их определенно сделает из новичка настоящего мастера.