Свадебная церемония
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Свадебная церемония

Все девушки, от мала до велика, мечтают о красивой сказочной свадьбе. Но для того, чтобы воплотить эти мечты в жизнь, необходимо не только огромное терпение и безудержное желание, но и знания о том, что конкретно Вы хотите видеть в процессе свадебной церемонии.
Как правило, первой задачей перед молодоженами стоит написание самого сценария торжественного вечера. Зачастую он включает в себя поздравления, всевозможные танцы, песни, а также подбор музыки к ним. Неотъемлемой частью являются и тематические игры с конкурсами, которыми обычно руководит опытный ВЕДУЩАЯ .
Вообще многие моменты подобных церемоний являются далеко не нашими традициями, ведь большинство из них пришли к нам из совершенно других культур. Вот, к примеру, подружки невесты и друзья жениха родились в наших обычаях, исключительно, из обрядов Древних Римлян.
Кстати, самая приятная традиция для невесты – выбирать именно белое платье на собственную свадьбу, пришло из Древней Греции. И к тому же, белые тона там символизировали далеко не девственность и чистоту, а радость и процветание. Еще важно знать, что обычай обмениваться кольцами между женихом и невестой пришел из Древнего Египта. Тогда они считали, что, при этой процедуре, молодожены как бы гарантировали бессмертность своих чувств и вечное счастье.
Можно долго говорить об истории свадебных обычаев, пришедших из различных стран, но как бы они не различались, все-таки одно схожее составляющее есть абсолютно у всех народов: относятся к данному торжеству основательно и с огромной ответственностью. Итак, попробуем разобраться с приготовлениями к свадебной церемонии более подробно.
1. Пригласительные билеты. Вообще, по правилам этикета данные открытки, гости должны получить, как минимум, за 3 - 4 недели до непосредственного празднования брака молодых. Это необходимо для того, чтобы сие участники смогли тщательно спланировать все свои дела до и в день свадьбы. К тому же, и молодоженам очень выгодно знать, кто явиться в день праздника, а кто не соизволит. Ведь это позволит сэкономить денежки на ресторанные места.
В самом приглашении лучше дать краткую информацию о непосредственно регистрации, его дате и месте. Кстати, особых гостей, либо же пожилых людей по этикету принято приглашать на торжество лично.
2. Свидетели. Тоже немало важный фактор. Ведь свидетель это не просто близкий друг с ленточкой, это очень почетная праздничная должность. Не стоит брать в свидетели знакомого, неравнодушного к алкоголю. В противном случае вы просто рискуете потерять его как такового в разгар торжества. Лучшим вариантом будет, если свидетели характеризуются похвальным и примерным поведением.
3. Непосредственно торжество. На сегодняшний день вариантов празднования свадьбы великое множество. Но будь, то грандиозный, по масштабам, праздник с русским застольем, либо, же тихий семейный и веселый ужин в кругу близких людей - что выбирать это решают сами молодые. А вот сам стиль проведения церемонии определит уже выбранный ими же сценарий.
4. Наряды. Вообще, при выборе праздничной одежды, следует руководствоваться правилами хорошего тона, а не порочностью и вульгаризмом. Приглашенным гостям не стоит надевать черные фраки, а девушкам светлые платья. Помните, что конкурировать в день свадьбы с их же виновниками будет глупо и очень смешно.
Из обуви не следует надевать туфли на высоких каблуках, в которых Вы едва ли сможете просто постоять пару часов, не говоря уже о танцах и сумасшедших конкурсах.
5. Подарки молодым. Разумеется, никто не придет на свадебное торжество без подарка. А вот при выборе такового стоит всегда помнить, что данный презент должен быть предназначен как для жениха, так и для невесты.
Сегодня приглашенные друзья и близкие зачастую не могут определиться, выбирая между непосредственно подарком или же денежным конвертом. Хотя большинство все-таки склоняются ко второму варианту. Вообще, да – это очень удобно, а главное очень практично. Однако, если Вы все-таки решили подарить молодым заветные зеленые бумажки, то их количество должно быть значительной. В противном случае, Вам лучше приобрести недорогой, но изысканный презент.
Кстати, при подборе, главного по части развлечений, человека – тамады, не забывайте, что именно от него зависит вся атмосфера Вашего праздника. Вот уж на кого не стоит скупиться, ведь только после самих молодоженов, именно он останется в памяти горячо любимых гостей!!!