Венчание
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Венчание

Одним из самых великих таинств православной церкви является венчание. В этот день супруги дают клятву верности друг другу перед Богом. В этот день Всевышний благословляет созданную семью.
Желающим венчаться необходимо сначала зарегистрировать свои отношения в ЗАГСе. Не всегда день бракосочетания и день венчания совпадают. Многие супружеские пары приходят к такому решению только спустя много лет. Когда отношения проверены временем на прочность, и вера в Бога стала осознанной. Нельзя быть атеистом и венчаться. Иначе, какой тогда в этом смысл? Зачем делать то, чего не признаешь?
Когда же важное решение о венчании принято, начинается подготовка к церемонии. При выборе даты следует учесть, что венчание не совершают в дни постов и накануне православных праздников.
При выборе платья девушке следует помнить, что она идет в церковь, значит, наряд должен быть скромным. Плечи, грудь и ноги должны быть закрыты. Если венчание и бракосочетание происходят в один день, и платье хочется одеть более открытое, то в церковь следует набросить на плечи накидку или же приобрести два платья. Волосы должны быть покрыты фатой или платком. Косметики на лице должно быть по-минимуму, Вы должны выглядеть естественно. Воспользуйтесь тональным кремом и пудрой, чтобы лицо не блестело. Подкрасьте ресницы тушью, чтобы подчеркнуть глаза. На губы нанесите бесцветный блеск, а лучше совсем откажитесь от декоративной косметики на губах. При совершении обряда венчания Вам предстоит прикладываться к иконе.
Мужчине же с выбором одежды куда проще, конечно, если он женится не в шортах и туфлях с помпонами. Строгий мужской костюм и туфли, и жених готов.
На церемонию не забудьте взять обручальные кольца, иконы и свечи.