Выбор даты свадьбы.
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Выбор даты свадьбы.

В настоящее время свадьбы играют по субботам, средам и пятницам. Что касается субботы, то в выходной день у большего числа приглашенных гостей будет возможность присутствовать на торжестве. Но если Вы в свадебный сезон внезапно надумали расписаться, то, скорее всего, придется довольствоваться буднями.

Верующим не следует регистрировать брак в посты и церковные праздники, следуйте своим традициям и правилам Вашей религии.

Самыми популярными свадебными сезонами являются: летние месяцы и Красная горка (первое воскресенье после Пасхи). В этот день брак считается удачным и семейная жизнь должны выдаться счастливой.

Большинство пар желают играть свадьбу летом. Хорошая погода, солнечное настроение, красота природы. Но стоит учесть, что летнюю свадьбу необходимо начинать планировать и готовить гораздо раньше, чем торжество в не сезон. Стоит занять очередь в ЗАГСе, арендовать кафе или ресторан, оплатить задаток тамаде, музыкантам, найти фотографа и видеооператора, заказать машины (если, конечно, вы не планируете посадить за руль своих свидетелей). Так же следует разослать приглашения всем тем, с кем желаете разделить радость такого важного дня в вашей жизни, за два-три месяца. Чтобы люди смогли распланировать отпуска и поездки.

Летние свадьбы обрекут Вас на большие затраты при выборе тамады, заказе машин, аренде зала, покупок в свадебном салоне и так далее.

Менее востребованными являются поздняя осень, зима, ранняя весна и солнечный месяц май. Всем известно, что по народным приметам, май сулит не жизнь, а маету вечную.

Что касается погоды, то даже метеорологи не могут дать точных прогнозов, особенно на полгода вперед. Наверное, поэтому в народе и считается, что дождь или метель на свадьбу – это к счастью и финансовому благополучию. Так пусть так и будет и летом, и зимой!

Еще есть интересное поверье: играть свадьбу в нечетный день месяца – первой родится девочка, а четный день принесет первенца-сына.

Выбирая дату свадьбы, обратитесь к народному календарю, приметам, поверьям, религиозным традициям. Ведь такой важный день в вашей судьбе, к счастью, у многих – один единственный в жизни.