Как правильно выбрать видео оператора на свадьбу
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Как правильно выбрать видео оператора на свадьбу – советы профессионального фотографа

Свадьба – это начало жизни новой семьи, это трогательное, веселое, счастливое торжество в кругу друзей и родных, это неповторимые мгновения и ощущения, к которым Вы захотите возвращаться снова и снова… И лучшего способа повторить эти радостные минуты, чем вновь перелистать свадебный фотоальбом или прокрутить свадебный фильм, пока не придумали. Я, профессиональный фотограф Александр Дядюра, как никто другой знаю это, и хочу Вам поведать о том, чем нужно руководствоваться при выборе оператора для съемки торжества.

Изначально Вы должны определиться с бюджетом и с ожидаемым результатом от совместной работы. Обычно операторы предлагают стандартный пакет услуг: видеосъемка, обработка и монтаж с наложением музыки, запись на DVD и создание уникальной обложки для диска. При этом хороший фотограф всегда обговорит сценарий свадебной прогулки и съемки торжества с Вами, сам его пропишет и еще раз согласует с клиентом.

Некоторые пары выбирают более индивидуальный подход и пользуются возможностью заказать дополнительные услуги, усложнить монтаж, приглашают на съемку двух или даже трех операторов, чтобы потом свести отснятый с разных ракурсов материал в один динамичный фильм, в котором не будет упущена ни одна деталь.

У потенциального кандидата на вакантное место оператора на Вашей свадьбе должен быть в арсенале не один свадебный фильм, и Вы первым делом должны оценить его работу. Если свадьба неизвестных Вам людей покажется интересной и захочется посмотреть «а что же там дальше будет?», значит, собственная свадьба, отснятая этим мастером, Вам понравится еще больше.

Также при просмотре фильма стоит обратить внимание на спецэффекты: обилие летающих, мелькающих сердечек, птичек и бабочек, рамочки и т.д. свидетельствую о непрофессионализме при монтаже и отвлекают от сюжета. «Спецэффекты» должны выражаться в изменении скорости, тонкости оттенков, добавлении «лучистости» или «прозрачности» фигурам, придавать фильму ощущение волшебства, сказки. Хороший фильм должен быть динамичным и не скучным; чередование крупного и мелкого плана, изменение видеоряда должны присутствовать, но опять-таки без потери для сюжетной линии и без эффекта «метания» от одного эпизода к другому.