Выкуп невесты – старинный обряд и веселая традиция
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Выкуп невесты – старинный обряд на службе у безудержного веселья в день свадьбы

Продумав сценарий свадьбы, не забудьте и о выкупе невесты: те пары, которые пренебрегают этим старинным обрядом, многое теряют. Выкуп – замечательное развлечение для подруг невесты, да и для самой суженой, которая сможет увидеть процесс ее завоевания на видео и фото, поэтому свадебного фотографа и оператора лучше пригласить к приезду жениха в дом невесты.

Обычно о выкупе заботятся заранее подруги невесты и свидетельница, которые его и проводят. В арсенале задорных девчонок обычно есть сценарий, который они заранее обсуждают с невестой, чтобы выяснить, как та желает испытать своего жениха, какие у будущего супруга есть слабые и сильные стороны (например, он хорошо поет или может сходу сочинить реп про то, как он любит свою невесту).

Не стоит сильно затягивать выкуп (15-20 минут оптимальное время) или выбирать слишком сложные испытания и конкурсы, в которых Ваш избранник заведомо будет выглядеть смешно или глупо, вводить жениха и его «свиту» в конфуз – это может испортить настроение перед бракосочетанием, но присутствие юмора, подколок и требований выкупа в адрес жениха - обязательны. Ведь добиться Вашей руки и сердца совсем не просто, и путь, который он пройдет от парадной до Вашей комнаты, станет последней преградой на пути Вашего счастья.

Конкурсы для выкупа, как правило, берутся стандартные, но можно основательно подготовиться к выкупу и найти в Интернете что-то новенькое, чего еще не было на свадьбах подруг и родственниц.

Сам сценарий может быть подготовлен в стиле свадьбы: например, костюмированная «пиратская» свадьба подразумевает поиск женихом его самого заветного сокровища с картой острова сокровищ, в который превращается парадная и квартира невесты. Выкуп может быть в стихотворной форме или в стиле сказки, когда добрый молодец и его верные друзья выручают царевну из заточенья.

Или свидетельница может выступать в роли продавца цветочного магазина, а жених - в роли покупателя самого прекрасного цветка, соответственно будут построены и их диалоги. Или выкуп может превратиться в судебный процесс с обвинениями жениха в уводе девушки из семьи, наложением штрафов (из кармана друзей жениха) и с вынесением приговора жить долго и счастливо. Главное придумать интересную идею для выкупа, а построить диалоги и подготовить атрибуты для конкурсов – задача подружек невесты.