Защита цифровой фотокамеры – залог долгих лет службы
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Защита цифровой фотокамеры – залог долгих лет службы

Многие люди уже давно перестали использовать старые аналоговые фотокамеры и предпочитают пользоваться цифровыми фотоаппаратами. Одним из основных преимуществ цифровой фотоаппаратуры является то, что не нужно повсюду таскать с собой фотопленку. Кроме этого можно очень легко и быстро перебросить отснятые кадры с фотокамеры на компьютер. А аккуратность и забота о своем оборудовании позволит прослужить ему долгие годы, а не покупать новые устройства каждый год. Самыми частыми факторами, которые наносят вред цифровым фотокамерам, являются влажность, пыль и повреждения в результате неаккуратной эксплуатации. Так каким же образом можно защитить свою фототехнику от этих трех угроз?

Сырость и влага. Влажность может повредить фотокамеру самыми различными способами. Если вы решили пофотографировать во время дождя или в дождливое время года, когда на улице очень сыро, то не забудьте поместить фотокамеру в водонепроницаемый чехол. Если же у вас нет специализированного водонепроницаемого чехла, то вполне подойдет и обычный полиэтиленовый пакет. И не стоит пренебрегать подобной защитой даже если фотосессия будет проходить не под дождем, но место окажется рядом с каким-либо водоемом, естественным или искусственным; не следует забывать об опасности случайно уронить фотокамеру в воду.

Пыль и грязь. Пыль повсюду. Она может повредить линзы фотоаппарата, а если пыль попадет внутрь, то будет поврежден и весь механизм устройства. По возможности, если вы не производите фотосъемку, старайтесь всегда держать фотоаппарат в сумке или в специализированном чехле. Сегодня на рынке существует множество очистителей линз. Купите один из них и периодически проводите очистку линз вашего фотоаппарата.

Неаккуратная эксплуатация. Старайтесь крепить камеру особым ремешком к своему запястью или шее. Это обезопасит ее от случайного падения на землю. Подобные падения могут обернуться простыми царапинами корпуса, но могут и привести к разбитым линзам. Линзы – это одна из самых дорогостоящих частей фотоаппарата, и если подобные меры предосторожности защитят их, то ваш фотоаппарат проживет долгую и плодотворную жизнь.